Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С «Прокоповских» хотят взыскать еще 3 миллиона рублей

Иск подала жена убитого предпринимателя Романа Городчикова

14 октября 2016. «Прокоповские» могут заплатить за свою преступную деятельность не только свободой, но и деньгами. Родственники убитых бизнесменов подают иски на участников банды, причем суммы в них указаны немаленькие. Например, последней в суд явилась потерпевшая Светлана Городчикова, мужа которой расстреляли прямо в подъезде собственного дома. Она запрашивает 3 миллиона рублей. 

Светлана Городчикова, потерпевшая: 
— 19 марта 1996 года я потеряла своего мужа Романа Городчикова, он погиб в результате многочисленных огнестрельных ранений. У нас остался совместный ребенок Артем. Мне были причинены нравственные страдания и нанесена душевная травма, поэтому сейчас я прошу взыскать с виновников причиненный моральный вред на сумму в 3 миллиона рублей. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Женщину сразу признали гражданским исцом по делу и спросили, к кому именно из участников банды она предъявляет этот иск. Ответом было, что для нее не важно, кто именно будет предоставлять эту сумму, предполагаемый лидер банды Михаил Прокопьев или непосредственно исполнители. Главное, чтобы она ее получила. 

Стоит отметить, что ранее с требования выплат в суд обращались и другие потерпевшие. Среди них мать убитого в 90-ые годы предпринимателя Евгения Елкина Татьяна Савченко, которая предъявила иск Михаилу Прокопьеву на 3 миллиона рублей, а также жена Павла Сенина — она требует с организаторов преступления 5 миллионов рублей. Удивительно то, что никто из них не смог объяснить суду, почему у них сложилась именно такая сумма, а не другая. Хотя многие ссылались на возникшие после утраты проблемы со здоровьем и отсутствие полноценной семьи.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров