Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сергей Доронин, Леонид Сандалов... Кто следующий кандидат?

Город Киров: Сергей Доронин, Леонид Сандалов... Кто следующий кандидат?

Сомнительно, что лидер кировских «эсеров», депутат Государственной Думы РФ, захотел перейти в Думу Кирова

Вместе с президентскими выборами 4 марта 2012 года состоятся и выборы депутатов в городскую Думу Кировской области пятого созыва. Документы в городскую избирательную комиссию подали уже 17 самовыдвиженцев. Из них двое действующих депутата городской Думы Александр Поглазов и Анатолий Блинов.

12 января состоялась конференция кировского регионального отделения партии «Справедливая Россия». «Эсеры» определились со своим списком кандидатов на выборах в городскую Думу 4 марта:

- Екатерина Тарловская - профессор Кировской Государственной Медицинской Академии, председатель общественной организации «Вятское кардиологическое общество».
- Сергей Ожегов - депутат Кирово-Чепецкой городской Думы, Герой России.
- Сергей Доронин окончил кировский МФЮА по специальности менеджмент организации. С 2006 года по сегодняшний день является генеральным директором ООО агрофирмы «Абсолют-Агро». Член Правления Российской Торгово-Промышленной Палаты.
И вновь Сергей Доронин...

Скорее всего, выдвижение в депутаты Кировской городской Думы лидера кировских «справедливороссов» Сергея Доронина является лишь политическим ходом. Зачем действующему депутату Государственной Думы РФ отказываться от депутатского мандата и вновь возвращаться в регион, точнее в город?

Напомним, Областное Законодательное собрание (ОЗС), в которое Сергей Доронин прошел по итогам выборов 13 марта 2011 года, покинул этот депутат лишь в середине декабря.
Скорее всего, при избрании его 4 марта депутатом городской Думы, он передаст «эстафетную палочку чиновника» - депутатское кресло - другому члену партии.

Практика привлечения избирательских голосов за счет известных личностей или лидеров политической партий РФ в Кировской области известна давно. Такими «паровозами», которые после выборов быстро исчезали с политического поля региона, оказались:
- олимпийский чемпион, хоккеист Алексей Мальцев,
- депутат Госдумы Геннадий Гудков,
- фигуристка Оксана Домнина,
- лидер «ЛДПР» Владимир Жириновский и другие.


Все они выдвигали свои кандидатуры на выборах в ОЗС в 2011 году, но после отказались от депутатских мандатов.

Вряд ли можно было поверить в то, что Владимир Жириновский после мартовских выборов прошлого года останется на постоянно место жительства (ПМЖ) в Кировской области. 24 марта Владимир Жириновский он снял с себя полномочия депутата ОЗС по Кировской области и его депутатский мандат был передан Святославу Сарсону.

В минувшую субботу, 14 января, со своими кандидатам, которые пойдут 4 марта на думские выборы, определились и коммунисты. На конференции члены регионального отделения КПРФ определили следующих кандидатов:
- Марина Созонтова, вице-спикер ОЗС,
- Леонид Сандалов, бывший руководитель областного УГИБДД, директор ЗАО «Моторавто»,
- Елена Закалата, заведущая гинекологическим отделением Кировской областной клинической больницы.

Как сообщает «Вятский наблюдатель», изначально планировалось, что в тройку на выборах в городскую Думу Кирова войдет и действующий депутат ОЗС Дмитрий Русских, но он отказался.

Отметим, что региональные отделения других политических партий определятся со своими кандидатами на предстоящих мартовских выборах в ближайшие дни:
- 16 января - ЛДПР,
- 17 января - «Единая Россия».


Не исключено, что в списках кандидатов появятся другие известные люди. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров