Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сергей Мамаев: «Да я с судьи мантию сниму!»

Город Киров: Сергей Мамаев: «Да я с судьи мантию сниму!»

Лидер кировских коммунистов будет обжаловать решение суда по иску Никиты Белых

Советский районный суд частично удовлетворил иск губернатора Кировской области к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Мамаеву. Принято решение о взыскании компенсации морального вреда в размере 90 тысяч рублей. Пока решение суда не вступило в силу, его можно обжаловать.

Изучив материалы дела, суд признал, что ряд высказываний ноябрьского выступления Сергея Мамаева, такие как: «человек без управленческого опыта», с его приходом наш регион буквально обезлюдел, народ десятками тысяч срывается с насиженных мест или попросту вымирает» и многие другие, не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию губернатора.

Лидер кировских коммунистов планирует в ближайшее время обжаловать решение суда, он уверен, что оно носит заказной характер.
Сергей Мамаев:
- Без меня меня женили. Я вчера не мог присутствовать на суде и об этом я предупредил и просил отложить заседание. У меня была уважительная причина, вчера я был на заседании законодательного собрания, где и должен был быть, это моя работа. Решение в итоге приняли без меня и моего представителя, который находится на больничном. В ближайшее время, безусловно, буду решение обжаловать, да я с судьи мантию сниму!


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Напомним, что в начале января этого года губернатор Кировской области Никита Белых подал в суд на коммуниста Сергея Мамаева с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, оценив ущерб в один миллион рублей. Такую реакцию губернатора на выступление в госдуме можно оценить, как свидетельство обострения политической борьбы в преддверии возможных осенью 2013 года выборов. 

 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров