Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Сезон сосулек открыт. Первый пострадавший в Кирове

Город Киров: Сезон сосулек открыт? Первый пострадавший в Кирове

На горожанина упала ледяная глыба

Очередной жертвой сосульки в Кирове стал мужчина. 20 января днем, на голову горожанина с крыши дома по улице Ленина упала ледяная глыба. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, медики поставили пострадавшему диагноз: ушиб головы, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

В этом году уже произошло подобное. В областном центре на женщину съехал снежный навес, она также получила ушибы и лечилась амбулаторно. К слову, за первые недели прошлого 2012 года от падения сосулек в Кирове и области пострадали 50 человек

За содержание крыш отвечают ТСЖ, обслуживающие организации и управляющие компании. Если вы обнаружили сосульки на крыше своего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Они обязаны убрать сосульки в кратчайшие сроки.

К сожалению не все обслуживающие организации вовремя чистят крыши, да и не всегда ограждают территорию зданий,
прежде чем заняться уборкой.

Каждый год неубранные вовремя сосульки и снежные навесы травмируют людей, трагические известия о пострадавших приходят из разных уголков страны. Санкт-Петербург — город, где каждую зиму и весну люди, выходя на улицу, буквально оказываются в районе боевых действий.

город киров: новости кирова

В конце прошлого года, в связи с падением сосульки оборвалась жизнь 44-летней женщины. В середине декабря 5-летний ребенок пострадал от упавшей на него ледяной глыбы, а еще раньше на мужчину упала наледь. Несколько лет в северной столице идет борьба с наледью, а тем временем сосульки регулярно падают на головы прохожих и разбивают стекла автомобилей.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


В начале прошлого года, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко заинтересовал кировский метод борьбы с сосулькам. Как оказалось, чтобы избежать их образования на крышах, кировские специалисты придумали реконструировать чердаки таким образом, чтобы добиться в чердачных помещения такой же температуры, что и на улице. Это не повлияет на температуру в квартирах. Правда не ремонт только одной крыши требуется около 500 тысяч рублей.

А пока в ГУ МЧС по Кировской области предупреждают, что сезон травм от упавших сосулек начнется только с наступлением оттепели.

В городе немало опасных козырьков и покатых крыш, поэтому сотрудники ГУ МЧС в очередной раз просят горожан и жителей области соблюдать на улицах особую осторожность:

- Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров