Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

«Шире Хари» ждет решения суда и готов к открытию

«Шире Хари» ждет решения суда и готов к открытию

Выявленные в ходе проверки нарушения в работе суши-бара устранены

С 7 марта суши-бар «Шире Хари», расположенный в торговом центре «Jam Молл», возможно, будет работать в прежнем режиме.

Наталья, администратор суши-бара «Шире Хари»:
— Сегодня вечером бар откроют сразу, как только будет вынесено судебное решение. Мы устранили все те нарушения, которые были выявлены в ходе проверки и сами обратились в суд. Ассортимент блюд будет прежний, в том числе роллы. В праздничные дни заведение будет работать, потому что простаивать — нет смысла.

Пока в баре нет посетителей, но двери открыты. По словам Натальи, чай, кофе здесь купить можно.

Александр Тимшин, заместитель начальника отдела по вопросам гигены питания:
— Действительно, администрация бара провела работу по устранению нарушений. Наш врач был там с новой проверкой. Все, что было предписано администрации «Шире Хари», в настоящий момент устранено: установлена вентиляция, взяты дополнительные помещения, блюда также соответствуют санитарным нормам. Ждем только судебного решения. Пока нет решения суда. Бар работать не может.

Напомним, что суши-бар был закрыт с 12 февраля. Предполагалось приостановить его деятельность на 30 суток. 

Напомним, что специалисты Управления Роспотребнадзора нашли в готовых блюдах ассортимента суши-бара несоответствия требованиям СанПиН: в еде были найдены бактерии группы кишечных палочек. Помимо этого, специалистами выявлены иные нарушения в работе суши-бара. Суши-бар был закрыт с 12 февраля. Всего, предполагалось остановить деятельность заведения на 30 суток.

Также сотрудниками Роспотребнадзора в настоящий момент приостановлена деятельность кафе «Пицца», где также были выявлены нарушения в работе заведения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров