Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Школьники решили отметить Последний звонок трезво и спокойно

Полиция пока не зафиксировала правонарушений

24 мая 2016. Последний звонок. Сегодня во всех школах Кирова, за исключением одной, прозвенел последний звонок. Теперь от выпускного ребят отделяют лишь будущие экзамены, первый пройдет уже 26 мая. Но несмотря на это, будущие выпускники радуются жизни. Сегодня удивительно хорошая погода, поэтому школьники облюбовали парк имени Кирова. Молодежь радуется солнечному дню, гуляет, некоторые катаются по пруду на лодках. Несовершеннолетних, распивающих спиртное, замечено в парке не было. Это подтвердили и сотрудники полиции.

Ольга Лобастова, старший инспектор ПДН УМВД по Кировской области:
— В настоящий момент не зарегистрировано ни одного правонарушения. Территорию парка контролируют сотрудники УМВД, УФСКН, народная дружина. В 17 часов к дежурству присоединятся участковые, чтобы исключить различного рода эксцессы.

Также Ольга Александровна сообщила, что предварительно родители провели воспитательные беседы.

Действительно, подавляющее большинство пьет либо газировку, либо квас. Остается надеяться, что содержимое бутылок соответствует тому, что указано на этикетке. Статистика УМВД по Кировской области говорит о том, что за последнее время количество правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетних лиц алкоголя, а также нахождения на улице в пьяном виде, снижается.

Многие одновременно и рады, что последний звонок прозвенел, но с другой стороны, не скрывают грусти. Как рассказала одна из будущих выпускниц, слез в этот день она сдержать не смогла.

— То, что я сейчас чувствую — это просто непередаваемо, невозможно описать ощущение словами. С одной стороны, на протяжении года меня преследовала лень, учиться не хотелось. Вчера я внезапно осознала: больше я уже не посижу на уроке, не услышу долгожданный звонок на перемену, учительница не скажет теплого слова. Слезы сами наворачиваются. Честно, я бы хотела вернуться обратно в школу. Но это невозможно. Грустно, конечно, но грусть эта скорее светлая.

Сегодня порядок на улицах будет обеспечивать 1280 полицейских. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров