Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?

И велика ли разница в качестве и цене?

Многие кировчане считают, что на рынке продается некачественная одежда, мол лучше купить в магазине, но дороже и качественнее. Однако не стоит забывать, что подделки подделками, но они могут быть гораздо качественнее того, что продается в бутиках. И что касается моделей, на рынке новые модели тех или иных брендов появляются быстрее, чем в магазинах. Редакция портала «Город Киров.RU» прошлась по павильонам и сравнила модные на данный момент вещи с оригинальными.

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?

Первый пример — популярные среди молодежи кроссовки Adidas, модель Gonzales 2014-го года. На рынке нам предложили любой размер, несколько расцветок, всего лишь за 1 500 рублей. И это цена без торга. Мужчина обещал позвонить кому-то, чтоб сделать большую скидку. Смотрим в интернет-магазинах. Такая модель стоит минимум 5 850 рублей. Мы не можем ничего сказать за качество оригинальных моделей, но присмотревшись к рыночным кроссовкам, в поисках торчащих ниток, клея, и прочего (чего мы кстати не нашли), мы сделали вывод, что за полторы тысячи это кроссовки стоит взять минимум на два сезона. Нынче подделывают так, что не отличишь от оригинала.

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?

Дальше мы поинтересовались анораками. Анораки — это ветровки-кенгуру, у которых молния идет от воротника до груди. Как правило, у анорака есть два кармана, один — прямо под молнией, закрывается липучкой, а второй — большой, как у многих свитшотов, или как говорят в народе «как кенгуру». К слову, анораков на Центральном продается больше чем других любых курток. Мода на анораки пришла в еще в 2015 году, но до Кирова пик моды добрался только в прошлом году. И на данный момент они также пользуются спросом. Мы взяли для сравнения анорак Nike. Плотный, не пропускающий влагу материал, ниточки не торчат. Выглядит стильно. На рынке такой обойдется в 2 500 рублей. Оригинальный же стоит не меньше 7 000 рублей.

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Мужской ремень Calvin Klein. Этот популярный американский бренд считается эталоном для настоящих мужчин и изящных леди. Бренд выпускает одежду исключительно премиум-класса. Однако такой премиум-класс можно приобрести и на Центральном рынке. Ремень Calvin Klein ударит по кошельку всего лишь на 650 рублей. Если вы собираетесь на какую-нибудь вечеринку, и времени в обрез и мало денег, а изящный ремень срочно нужен — добро пожаловать на рынок. К слову, оригинальный ремень стоит 3 000 до 8 000 рублей.

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?

Женские брюки с завышенной талией. С недавних пор у девушек завышенная талия стала снова в моде — они подчеркивают фигуру как нельзя кстати. Такие брюки были модны еще в 90-х. Но как мы знаем — ретро всегда в моде (взять к примеру те же чокеры). На рынке брюки обойдутся в 1 500 рублей, и без разницы какие — с рваными коленками, или с цветочными узорами (которые тоже вернулись в моду). В бутиках средняя стоимость таких брюк колеблется от 3 000 рублей и выше.

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?

Также модные среди парней джоггеры (зауженные брюки на резинках внизу) стоят на рынке 1 600 рублей, в то время, как в других кировских магазинах их можно приобрести от 2 000. Разница хоть и 400 рублей, но все же это деньги.

Шоппинг в Кирове: чем стильная одежда на рынке отличается от оригинала?

На рынке можно найти массу всего нового, модного, и недорогого. Однако если вы любитель походить именно по фирменным бутикам и не принимаете покупки на рынке, то не забывайте: здесь масса всего того, чего в ближайшие годы в городе не найдешь, еще и в три раза дешевле.

Однако напомним, что согласно Закону «О качестве и безопасности пищевых продуктов» изготовление и реализация фальсифицированных пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с ними, влечет административную ответственность в форме наложения штрафов: на граждан в размере от 20 до 25 МРОТ с конфискацией товаров и без нее; на индивидуальных предпринимателей — от 30 до 40 МРОТ и на должностных лиц — от 40 до 50 МРОТ или на юридических лиц от 500 до 1000 МРОТ с конфискацией товаров или без таковой.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров