Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.7°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Сильнейший ветер обрушил деревья и перевернул остановки в Кирове

Проявившая себя стихия обрушила свои силы на припаркованные автомобили

3 октября 2015. Сильный ветер в Кирове. Безжалостная стихия  яростно обрушилась на Киров. Пострадало имущество не только города, но и самих жителей. В центре города природа решила поквитаться с автомобилем, припаркованным на газоне. 

Первые порывы ветра начали проявляться в области еще в ночь с пятницы на субботу, они пришли вместе с сильным дождем. Скоростьих с утра достигала 8,3 метров в секунду. В результате подобного давления воздушных масс были опрокинуты сразу несколько остановок в городе, восстановлены они будут наверняка не раньше начала рабочей недели. 

Объекты озеленения пострадали  на Театральной площади. Припаркованная рядом с местом падения дерева «Нива» чудом не пострадала. 

В настоящее время ветер не планирует утихать и с прежним азартом треплет пешеходов, воздействие усугубляется еще и периодически выпадающим дождем. То и дело можно заметить прохожего, зонт в руках которого прогнулся в противоположную сторону от сильного порыва ветра. 

По данным синоптиков ветер стихать не планирует, на протяжении выходных дней его скорость будет составлять не менее 5 метров в секунду. Незначительное послабление настанет лишь в вечер воскресенья, когда скорость ветра будет приблизительно составлять 2,8 метров в секунду.

 

Фото: Алексей Дмитриевич, zwezd04et, irkut43_

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров