Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Сильный снегопад частично парализует движение на улицах Кирова

В связи с метеопредупреждением администрация бросила дополнительные силы на уборку снега 

10 января 2015. Уборка снега в Кирове. 9 января УМЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение, причиной послужил снегопад, который в отдельных районах перерастал в метель. Снег продолжается и сегодня, как утверждают синоптики, осадки ожидаются вплоть до завтрашнего дня, правда, в куда меньших объемах. 

Погодные условия потребовали проведения дополнительного совещания под председательством главы администрации города Александра Перескокова. На мероприятии было принято решение сформировать дополнительные колонны спецтехники, которые должны будут бороться со стихией, подсыпать скользкие тротуары, а также осуществлять вывозку снега. 

Как сообщают очевидцы, работа действительно ведется. Так, например, ударными темпами расчищается Нововятский район. Кроме того, снежные завалы отсутствуют и в микрорайоне Солнечный Берег. 

Между тем, на весь город снегоуборочной техники определенно не хватает. По информации жителей районов ОЦМ и Филейки, снег убран далеко не везде. Кроме того, подобная ситуация имела место быть и на улицах Воровского и Московской. 

Ирина Минина, жительница Кирова:
Ехали по улице Московской на 8 троллейбусе — а он взял и «встал» ил-за обилия снега на дороге! На Воровского та же история. За два дня не видела вообще ни одной снегоуборочной машины. 

Стоит отметить, что нередко уборке снега препятствуют припаркованные автомобили. Администрация обращается к автолюбителям с просьбой не оставлять транспортные средства на улице, чтобы у рабочих была возможность очистить территорию от снега.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров