15 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. Крещенские морозы отменяются – в России наступила «британская зима», сообщает Гисметео.
После аномальных рождественских морозов в Россию пришло потепление, вызванное потоками теплого воздуха из Атлантики. Благодаря этому температура воздуха приблизилась к рекордным плюсовым значениям. В столице +2, регионы «не отстают».
— В Вятских Полянах установилась теплая погода. Сейчас в городе +1...+2 градуса. Тает снег,распустилась ива.
По прогнозам синоптиков, в Кировской области оттепель с периодическими небольшими понижениями температуры продержится еще как минимум неделю, а потом резко похолодает до -25. К февралю погода наконец станет зимней: в первой декаде месяца днем ожидается -8-10 градусов, а ночью -10-15.
Источник фото: piter.tv