Новостной портал "Город Киров"
20 декабря, Киров -19,1°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+

СК России фактически запретил Никите Белых жениться

Екатерине Рейферт вручили отказ на свидание для регистрации брака 

Следователь Роман Мухачев ответил отказом Екатерине Рейферт в допуске к жениху для регистрации брака. Об этом невеста экс-губернатора рассказала журналистам Business FM. Это произошло в здании Басманного суда, где сегодня рассматривают жалобу на бездействие следователей. Причиной подачи заявления является утеря документов о регистрации брака

Екатерина расценивает действия СКР как способ давления на Никиту Белых. По ее словам, Белых находится в СИЗО «Лефортово» в полной изоляции от родственников. За полгода ареста следователи не допустили к Никите Белых никого из родных, в том числе его 75-летнюю мать. Ей также не разрешают увидеться с сыном, ссылаясь на то, что ее допросили как свидетеля.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также, Рейферт упомянула, что недавно подала заявление на имя уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой. В заявлении было написано про нарушения прав Никиты Белых и давлении на него со стороны следователей. В начале января было написано еще одно заявление о психологическом давлении на Белых в УФСБ по ЦАО столицы.

Тем временем, слушание об бездействии СКР назначено на 6 февраля. Сама Екатерина прокомментировала действия сотрудников СК так:

— Может быть, это способ довести меня, хрупкую девушку, до инфаркта. Не дождутся!

Напомним, что недавно суд признал законным продление срока ареста Никите Белых. Срок ареста продлен по ходатайству следователей. 

 

Фото:static.life.ru

Новости партнеров




Статьи по теме: