Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Скромные банкеты чиновников: буженина, трюфели, красная икра

Скромные банкеты чиновников: буженина, трюфеля, красная икра

Меню «пиршеств» в администрации рассчитано по минимуму

8 мая 2014. Банкеты кировских чиновников. В администрации Кирова заранее продумывают проведение банкетов. Так, в текущем году планируется провести три мероприятия (по каким поводам не уточняется) стоимостью 200 986 рублей. На одном из них будет присутствовать 140 человек, два других рассчитаны на узкий круг чиновников – по 35 человек.

В стоимость входит обслуживание VIP-персон на должном уровне, сервировка стола и приготовление блюд по примерному меню, которое отличается изысканностью и минимумом – таковы пожелания заказчика.

На празднике чиновники предпочитают питаться только закусками, по-другому предложенный ассортимент блюд не назовешь. Скромные банкеты, очевидно, не рассчитаны на любителей поесть, потому как, вряд ли, заядлые гурманы насытятся мини-чебуреками и пирожками.

А вот в разнообразии предложенных закусок представителям администрации можно позавидовать. Здесь и ассорти рыбное (семга, масляная рыба, угорь копченый), и ассорти мясное (язык, буженина, ростбиф, рулет куриный с беконом, пармская ветчина, сервируется соусами «хрен» и «Чеддер» с рукколой, салатом Фризе и черри). Присутствует на столе как одно из предпочитаемых блюд и креветка в беконе (тигровая креветка в карамелизованном соусе-подается на «сене» из лука-порей), а для настоящих ценителей русской кухни подают селедочку с молодой картошечкой и икрой лососевой на гренке, а также мини-тарталетку с рыжиками. Не обходятся праздники и без сырного трюфеля с различными начинками, а также красной икры. Из более «плотных» закусок чиновникам предлагают мини-пирожки с мясом, шашлыки различных вариаций и медальоны из говядины с овощами гриль и ореховым соусом мини.

Самый скромный банкет обходится рыбным ассорти, фаршированной щукой, заливным языком, салом с корнишонами, отварным картофелем и мясным ассорти, не считая еще нескольких небольших закусок. Запиваются все блюда ягодными напитками, чаем и кофе, по крайней мере, никакой алкогольной продукции в меню не указано.

Между тем, подобные мероприятия финансируются за счет бюджета города из средств, выделенных на программу «Развитие муниципального управления в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2020 годах в рамках Подпрограммы № 4 «Организация работы с документами в администрации города Кирова». Каким образом документы связаны с банкетами, непонятно.

Меню чиновников

Фото: 1nsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров