Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сквер напротив кинотеатра «Дружба» благоустроят к концу августа

Крайний срок завершения работ назначен на 25 число

31 июля 2017
. В сквере у кинотеатра «Дружба» в Кирове замечено оживление. Недавно там начали разбирать тротуарную плитку, а значит, намечается ремонт. Как пояснила руководитель центра местной активности Ленинского района «Пугачева, 18» Виктория Степанова, помимо восстановления брусчатки и оформления фасадной части, там планируется высадить живую изгородь из кустарников, покрасить скамейки, оформить входную группу, а также установить скульптуру оленихи с олененком, которая когда-то там красовалась.



Работы проводит строительная компания «Альфа-Строй», однако и среди сотрудников местных учреждений находятся желающие «внести свою лепту». Так, участие в благоустройстве зеленого уголка уже принял коллектив детского сада № 17.



Виктория Степанова, руководитель центра местной активности Ленинского района «Пугачева, 18»:

- Крайний срок завершения работ — это 25 августа. В честь открытия обновленного сквера мы планируем устроить торжественное мероприятие, на которое будут приглашены, как наши партнеры, СМИ, так и простые жители города.



Стоит отметить, что в этом году в Кирове происходит настоящий бум по поводу ремонта скверов и парков. К осени преобразится парк Победы  и Октябрьский сквер у ОЦМ. Также одобрены проекты по ремонту Кочуровского парка и парка у Дворца пионеров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров