Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Следователи проверят, почему температура в кировских домах опустилась ниже 10 градусов

Поводом для проверки послужила публикация в местных СМИ

14 января 2017.
Жалобы кировчан на то, что они застывают в собственных квартирах, не остались без внимания правоохранительных органов. Так, в следственном комитете по области заинтересовались информацией, которая была опубликована в местных СМИ – о низких температурах в многоэтажке на улице Щорса, 52, на Труда, 40, на Ленина, 20 в Кирове, а также в поселке Подосиновец на улице Сводобы, 57. Подробно была описана ситуация на Щорса.

Следственный комитет по Кировской области:

- По словам жильцов, одна из причин холодов в жилых помещениях на Щорса - расположение единственной батареи в подъезде. Половина батареи находится на улице, а вторая ее часть отапливает чулан, который полностью обособлен от подъезда, в результате чего стены во втором подъезде практически ледяные. Именно стены, по мнению жильцов, охлаждают квартиры, в которых температура опустилась уже до +8 градусов, что не соответствует нормативам ГОСТа. По словам проживающих в данном доме, управляющая компания их  жалобы игнорирует.

Чтобы выяснить все обстоятельства якобы некачественного отопления домов, следователи организовали доследственную проверку.

Стоит отметить, что на днях стало известно еще об одном вопиющем случае замерзания кировчан. О нем  поведала жительница дома на Сурикова, 31, где, по ее словам,   замерз стояк, из-за чего пропало и водоснабжение, и отопление. Порталу «Город Киров.RU удалось связаться с председателем товарищества собственников жилья. Подробности здесь.
Фото: vk.com/pravo.zakon 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров