Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Снег в Кирове не растает до среды

Метеорологи сообщают, что несколько дней будет держаться минусовая температура 

9 октября 2015. Погода в Кирове. В пятницу, 9 октября, в Кирове вновь выпал снег, на этот раз в более серьезных масштабах. В этот раз растает он не скоро — за окном сейчас -3 градуса. Днем температура поднимется на один градус, небо будет затянуто тучами, ожидается снег. Вечером температура воздуха составит -3, -2 градуса, ожидается незначительный снег.

Ночь c пятницы на субботу будет аналогичным образом снежной, температура составит -4, -2 градуса по Цельсию. Снег продолжит выпадать и утром первого выходного дня, температура воздуха составит 1-3 градуса со знаком минус. Днем возможно потепление до нуля, но небо по-прежнему будет серым, ожидается небольшой снег. К вечеру воздух станет более прохладным, 2-5 градусов мороза.

Ночью с субботы на воскресенье ожидается 4-5 градусов ниже нуля, возможны осадки в виде снега. Снег обещают синоптики и утром, температура воздуха — -4, -3 градуса по Цельсию. Днем станет чуть менее холодно, температура поднимется всего на один градус, но уже к вечеру вполне возможны серьезное похолодание. Ряд метеорологов сообщает, что вечером воскресенья температура составит не ниже -4 градусов, однако другие пугают цифрой менее «жаркой» — 8 градусов мороза.

Что касается прогноза на неделю, то здесь все тоже не так однозначно. Мнения синоптиков сходятся на том, что температура ночью понедельника составит -6 градусов. Что касается дальнейших прогнозов, здесь мнения расходятся, часть метеорологов обещают днем вторника 0 градусов, другие — -3. Ситуация по прогнозу выравняется в среду, вечером начнет теплеть, температура достигнет плюсовой отметки. До конца недели воздух продолжит теплеть, так что со снегом жителям Кировской области придется попрощаться.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров