Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Снос киосков. Предприниматели выйдут на митинг

Владельцы киосков выразят протест в ответ на указание властей демонтировать киоски

21 ноября 2014. Малый бизнес в Кирове. В конце октября этого года начальник управления предпринимательства и развития потребительского рынка администрации, Александр Седельников говорил о том, что владельцам киосков дан срок до 1 декабря, чтобы привести свой бизнес в соответсвие с нормами. Но, не дожидаясь указанной даты, в ходе очередного рейда по проверке нестационарных торговых объектов, он сообщил, что в ближайшее время 70 киосков будут демонтированы за счет предпринимателей. Уведомления об обязанности убрать свой нестационарный торговый объект с городских улиц предпринимателям уже разосланы.

В свою очередь, владельцы киосков готовы отстаивать свои права различными способами, вплоть до выхода на пикеты и митинги.

Жанна Макарова, предприниматель:
— Информировать о сложившейся ситуации и о нашем несогласии с действиями администарции мы будем через средства массовой информации. Кроме того, будем делать какие-либо отметки на своих киосках, которые бы показывали наш протест. К примеру, будем вешать баннеры. Еще одной формой выражения несогласия будут митинги. Возможно, уже на следующец неделе.

Жанна Макарова считает несправедливым тот факт, что ее киоск не попал в схему размещения нестационарных торговых объектов. По словам предпринимательницы, ее торговая точка является объектом общественного питания.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Жанна Макарова:
— Рядом с моим киоском расположен другой киоск, в котором свободно ведется торговля и «шкаликами», и пивом. У меня есть судебное решение по моему киоску. Я соблюдаю все требования, которые нам были предъявлены. Никаких нарушений нет. Но, тем не менее, мой киоск в схему размещения почему-то не попал.

Схема размещения нестационарных торговых объектов предусматривает 494 места. Из них 294 — с реализацией преимущественного права, 131 место могут быть предоставлены предпринимателям при условии заключения мирового соглашения, а также имеется 69 свободных земель, главным образом, это участки в новых микрорайонах, где недостаточное количество продуктовых точек.

На сегодняшний день 260 предпринимателей заключили договор. Еще по 65-ти местам имеются мировые соглашения. Следовательно, предпринимателей, соблюдающих условия и регламент схемы, ожидают в территориальных управлениях города для заключения договоров. Остальные места будут выставлены на аукцион.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров