Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Соревнования по триатлону в Кирове улучшат имидж региона

Никита Белых тоже собирается принять в них участие

21 мая 2016. Летом текущего года в Кировской области произойдет грандиозное событие – в региональном центре  состоится этап Кубка России по триатлону . О том, почему город выбрали для проведения IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON и в чем будут состоять состязания, рассказали на вчерашней пресс-конференции.

Андрей Кавун, директор ООО «Архитектура спорта»:

- У  нас есть два основных критерия, по которым выбираются города. Первый  - это инфраструктура города, которая позволяет эти соревнования провести. В случае с Кировом, к примеру, это наличие реки.  А во-вторых, нам необходима локальная поддержка – здесь мы работает с командой «Федерации триатлона Кирова».

Председатель президиума федерации триатлона Кировской области Павел Шишкин, в свою очередь, рассказал, какой путь должны будут проделать участники. Сначала пройдет плавательный этап, затем велоэтап и впоследствии – бег.

Павел Шишкин, председатель президиума федерации триатлона Кировской области:

- Соревнования начнутся в Стрижах, где спортсмены будут состязаться в плавании. Оттуда они на велосипедах поедут в город  и по центральным улицам попадут  на Театральную площадь. Там они переодеваются на беговой этап и уходят на малый круг по старой части города. Мы специально сделали малый круг, чтобы они чаще пробегали мимо зрителей и ощущали поддержку с их стороны. Плюсом ко всему, этап проложен по очень красивым старинным улицам, поэтому у тех, кто приедет из-за рубежа, от них должны остаться очень хорошие впечатления, и в будущем им захочется сюда вернуться.

Его слова поддержал и директор по маркетингу ООО «Архитектура спорта» Владимир Волошин, который заявил, что подобные соревнования федерального уровня, несомненно, улучшат имидж и репутацию региона, что, в свою очередь, привлечет туристов.

Всего в мероприятии примут участие более 300 спортсменов из разных регионов России. Попробовать свои силы собирается и губернатор Кировской области Никита Белых с зампредом правительства региона Алексеем Вершининым.  

Старт IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON в Кирове назначен на 23 июля.  
Фото: kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров