Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сотрудники санатория «Молот» остались без работы

27 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. 50 сотрудников ОАО «Молот» в Вятских Полянах останутся без работы. Как сообщается на сайте vp43.ru, «Молот» продал одно из дочерних предприятий – одноименный санаторий-профилакторий. В настоящее время предприятие вынужденно простаивает, а 50 человек, работавших в санатории, остались без работы. Сейчас в санатории работает только бассейн.

Как сообщает портал «Навигатор. Киров», в настоящее время «Молот» проходит процедуру банкротства, и профилакторий стоимостью порядка 23 миллионов рублей был последним существенным активом предприятия. За указанную сумму профилакторий приобрел новый собственник, но никакой информации о дальнейшей судьбе учреждения пока нет. Жители Вятскополянского района обеспокоены грядущим закрытием санатория, поскольку это единственная здравница на юге региона, где проходили лечение работники вредных производств.

На самом заводе «Молот» о сокращении сотрудников пока не говорят, но собираются сократить расходы за счет внедрения системы бережливого производства. 

Фото: vp43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров