Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Совет Федерации просит у правительства денег на путепровод и Западный обход в Кирове

Помимо этого, правительству РФ «рекомендуют рассмотреть возможность» о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт цирка 

14 апреля 2017. Дни Кировской области в Совете Федерации не прошли даром. Еще в марте, когда члены областного правительства встретились с председателем ведомства, было решено, что госструктура направит рекомендации российскому правительству по поводу поддержки кировского региона. А на днях стало известно, в чем именно они будут состоять - Валентина Матвиенко подписала соответствующее постановление. 

Совет Федерации Федерального собрания РФ: 
— Кировская область - одна и крупнейших в Нечерноземной зоне Российской Федерации. Основным природным богатством области является лес,а наибольший удельный вес в структуре валового продукта стабильно занимает промышленность. Среди основных проблем региона, сдерживающих его социально-экономическое развитие, можно выделить следующие: высокий удельный вес ветхого и аварийного жилья в жилищном фонде, наличие монопрофильных поселений, неудовлетворительное состояние дорожного полотна и недостаток собственных финансовых ресурсов для дальнейшег развития, в том числе для реализации инфраструктурных проектов. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В связи с этим правительству РФ «рекомендуют рассмотреть возможность» о выделении Кировской области дополнительных средств на строительство путепровода в Чистые Пруды, на Западный обход и на капитальный ремонт цирка. 

Интересно, что такая формулировка вовсе не обязует государство помочь, а лишь предлагает ему рассмотреть такой вариант. Получается, что помощь в Кировскую область может поступить, а может и не поступить. Решение за правительством. 

Помимо указанного в перечень «советов» входит увеличение объемов субсидий на развитие агропромышленного комплекса Кировской области, реализация проекта по реабилитации загрязненных территорий в районе Кирово-Чепецкого промышленного узла, выделение средств на строительств на новые культурные центры в районах, а также поддержка мероприятий по борьбе с борщевиком. 

Возвращаясь к дорогам, добавим, что строительство путепровода в Чистые Пруды недавно возобоновилось — на днях город должен был получить деньги из Москвы. Что касается Западного обхода, то проект по его созданию уже давно готов, но стоимость его осуществления слишком высока. Поэтому правительство старается его удешевить

 

Фото:360tv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров