Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Специалисты КТК: «Горячая вода будет отключена максимум на две недели»

Отключение будет производиться по локальным секциям 

24 мая 2016 год. Гидравлические испытания. С 16 по 20 мая в Кирове прошла первая неделя гидравлических испытаний теплосетей для их подготовки к следующему отопительному сезону.

Особенностью нынешних гидравлических испытаний является опрессовка тепловых сетей не одномоментно, а локально, по секциям. Александр Охапкин, заместитель главного инженера по эксплуатации тепловых сетей «Кировской теплоснабжающей компании», рассказал, что в первую неделю испытаний были проверенны теплотрассы следующих микрорайонов: поселок Дороничи, Транспортный проезд и микрорайон от ТЭЦ-1 до улицы Герцена и от улицы Володарского до набережной Грина.

Александр Охапкин:
— В ходе испытаний было выявлено 16 дефектов, 7 из них уже устранено. Остались дефекты, не влияющие на теплоснабжение потребителей, а также дефекты, для которых при проведении земляных работ или перекрытия проезжей части требуется дополнительное согласование.

Александр Охапкин уточнил, что в большей части опрессованных секций горячее водоснабжение уже возобновлено. КТК подключила горячую воду в 182 зданиях. Еще 38 домов, где отсутствует водоснабжение из-за дефектов, планируется подключить до конца текущей недели.

Александр Охапкин:
— Благодаря новой технологии гидравлических испытаний максимальный срок, на который из квартир может пропасть горячая вода, это две недели. Первую неделю будут выявляться дефекты, а в течение второй недели дефект будет устранен. Если дефекта нет, то горячая вода пропадет из квартир горожан не больше, чем на 7 дней.

К слову, на этой неделе КТК взяла в работу еще 6 секций. Опрессовка на них будет проводиться с использованием трех локальных опрессовочных машин. С 29 мая горячая вода, как минимум на неделю, пропадет в 213 домах Кирова. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров