Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Терра спорт». Образовался лагерь сторонников строительства

Споры по строительству «Terra sport». Образовался лагерь сторонников

Жители Кирова встали по разные стороны баррикад. Одни за развитие, вторые против него

Жители города разделились на два лагеря, кто за строительство спорткомплекса «Терра спорт» и кто против. Не смотря на то, что противники строительства проводят еженедельные митинги и собирают подписи против спорткомплекса у местных жителей, многие кировчане уверенны, что строительство спорткомплекса просто необходимо. Сторонники  строительства спортивного объекта создали группу в социальных сетях. Депутат ОЗС, и сторонник строительства «Терра спорт» , Михаил Курашин  написал в ЖЖ почему спорткомплекс должен появиться именно у Дворца Пионеров.

Михаил Курашин:
— Парк обладает большой территорией, которая в настоящее время не благоустроена в большей части. Согласно первоначальному проекту данного парка еще с советских времен, на территории парка должны располагаться именно спортивные сооружения. Парк удобно расположен с точки зрения транспортной инфраструктуры, что позволит ездить и заниматься спортом жителям не только этого микрорайона, но и из других частей города. Есть и другие аргументы того, что появление новых объектов спортивного профиля не только не испортят, а напротив, улучшат парк.  И появление спортсооружений нужно рассматривать не как что-то отдельное, а часть парка мемориального комплекса.

По словам депутата,  никакой перестройки здания Дворца и мемориальной части не  будет. Кроме того, на этой территории исключено строительство жилого комплекса или торгового центра. По мнению, Курашина все споры вокруг строительства имеют исключительно политическую подоплеку.

Михаил Курашин:
— Идущие события вокруг Дворца Мемориал отчетливо показывают, что такие «модераторы процесса» не хотят слушать и слышать, не готовы конструктивно обсуждать пути выхода из ситуации, не хотят увидеть в противоположной стороне партнеров... Они призывают к митингам, снятиям с должностей, чуть ли не к вооруженной защите. Эти «околодворцовые» удачно вписываются в ситуацию, приписывая ее создание себе, но быстро соскакивающие с вопроса только ситуация начинает разрешаться в конструктивной плоскости. У «околодворцовых» свои интересы. Одни хотят получить должность в органах власти и не скрывают этого. Другие - получить политические дивиденды накануне будущих губернаторских выборов. Но общий фон их «трепыханий» понятен - показать себя.

Напомним, что в минувшие выходные прошли  общественные слушания  по вопросу строительства спорткомплекса «Терра спорт» рядом с Дворцом Пионеров. Но конструктивного и спокойного диалога с властью не вышло, активисты «против строительства»  превратили слушания в очередной митинг.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров