Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Стал известен приговор убийце супругов Мятиевых

Евгения Перминова осудили на 18 лет

30 марта 2017. Сегодня Евгению Перминову, который подозревается в убийстве Дмитрия и Ларисы Мятиевых вынесли приговор. Кировской областной суд признал его виновным, а в качестве наказания назначил 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Суд обязал взыскать в пользу Халявиной, матери убитой Ларисы, 2 миллиона рублей, в пользу сына Мятиевых — 4 миллиона рублей. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, супруги Мятиевы были убиты 7 июня 2016 года в гараже №569 по адресу Луганская, 59. Евгений Перминов специально заманил их туда, а затем застрелил из пистолета ТТ. Как следует из показаний самого подсудимого, он задолжал им круглую сумму, выплатить которую у него не было возможности. Поэтому он пошел на убийство

О содеянном он сообщил своему знакомому Евгению Витеру, которого будут судить отдельно в Октябрьском районном суде.  Когда его вызывали на заседания по делу Перминова как свидетеля, он рассказал, что несмотря на большие проблемы с бизнесом, он никогда не просил Перминова занимать для него денег. А о его преступлении в правоохранительные органы не сообщил, так как боялся, что он и его убьет. В целом он охарактеризовал Перминова как человека, который сделал для него много хорошего, но «лучше под его руку не попадать, он импульсивный». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров