Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Убийство таксиста: новые подробности

Стали известны подробности убийства таксиста

Сначала мужчину заставили подписать дарственную на машину

22 октября в районе деревни Горская речка Слободского района был обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями. Погибшим оказался 52-летний водитель такси «Динамит» из Кирова.

Как сообщает УМВД России по Кировской области, вечером, 21 октября 2013 года три ранее судимых жителя Слободского района 61, 22 и 19 лет приехали в поселок Вахруши на такси. Приехав на место, злоумышленники напали на водителя, жестоко избив его. После этого, трое мужчин привели его к себе в квартиру, где продолжили избивать. Таким образом, они пытались заставить его подписать договор дарения на автомобиль потерпевшего.

Как поясняют в УМВД по Кировской области, после издевательств, троица вывезла мужчину в район деревни Рубежница, где они и убили его. Оставив таксиста, они скрылись на автомобиле погибшего, забрав у его деньги и два мобильных телефона.

Смерть водителя произошла в результате колото-резаного ранения грудной клетки. Кроме того, на теле погибшего имелись многочисленные ссадины и кровоподтеки.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, по статье 105, части 1 УК РФ, все трое задержаны.

Гибель коллеги вызвала огромные резонанс среди кировских таксистов. После того, как они узнали об убийстве, решили собраться у Дворца Пионеров, чтобы обсудить собственную безопасность, потому как трагедии с участием водителей такси в Кирове происходят каждый год.

Проводить в последний путь товарища собралась целая вереница автомобилей, работающих в службе такси.

Фото: srf23.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров