Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стали известны подробности задержания Павла Ануфриева

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело

В отношении исполняющего обязанности министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павла Ануфриева возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет. Его подозревают в организации хищения денежных средств в особо крупном размере.

Есть предположения, что являясь в 2010-2011 годах главой департамента развития предпринимательства он организовал хищение денежных средств, выделяемых в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы» в особо крупном размере.

Пресс-служба Следственного комитета Кировской области:

В 2010-2011 годах он дал незаконное указание знакомой, директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны, перевести находящиеся в пользовании данного Фонда денежные средства в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Данная сумма якобы была необходима для выполнения работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы.  Впоследствии денежные средства им были присвоены.

Ануфриев пообещал знакомой оказать покровительство со стороны департамента.

Данный факт стал известен в ходе проверки, проведенной 3 сентября, когда Ануфриева задержали оперативники.

В квартире, кабинете и автомобиле Ануфриева проведены обыски. Свою вину в преступлении Павел Ануфриев признал, дав показания. Решается вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого чиновника. Расследование находится на контроле руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Григория Яковлевича Житенева.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров