Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, почему мусорные баки пропадают с улиц Кирова

Мусорный скандал попал на федеральные каналы

Очередная напасть нашла на Киров, на этот раз уже экологического характера. Горожане жалуются на то, что мусорные баки таинственным образом просто пропадают со своих мест. Мусор выбрасывать становится некуда, вследствие чего горы мусора все копятся и копятся. Факт пропажи могут подтвердить возмущенные комментарии кировчан в соцсетях и фотографии.

Стало известно, почему мусорные баки пропадают с улиц Кирова

—Много где по городу пропали мусорные баки. Куда катимся? Ешьте снег, жгите мусор? Аноним.

—Напротив ракетного завода, в районе автосалона Ниссан огромная помойка! Раньше было 5 урн, сейчас одна. С какой целью это сделали?

—Хм... У нас во дворе пару дней назад произошло подобное: вместо 3 контейнеров остался один, картина такая же, как на фото. А сегодня пропали контейнеры для пластика и бумаги. ЮЗР.

Некоторым кировчанам скоро будет невозможно подъехать даже к дому, ведь кучи разрастаются с каждым днем, а вывозить это некому. Хотя деньги за услуги заплачены.

Марина:
—Я думаю, мы погрязнем в мусоре через пару дней. Если САХ по-тихой убрали все бачки во дворе, думается, что эта ситуация быстро не разрешится. Мы проживаем на Физкультурников, и хаотичную кучу мусора заметили минувшим вечером. Разрастается она с каждым днем, так что через парочку дней к нашему дому будет не подъехать. По квитанциям мы платим исправно, и куда уходят деньги в данном случае непонятно. Если город хотят превратить в свалку, то благодаря коммунальным войнам у них это получится.

Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков пояснил нам, что сам к данному вопросу отношения не имеет, но присутствовал при его обсуждении. По его словам, две управляющие компании задолжали ООО «САХ» очень крупную сумму, после чего компания просто забрала контейнеры себе. Сумма составляет не один десяток миллионов. Договор между САХ и УК был расторгнут в одностороннем порядке.

Андрей Воробьев, руководитель АНО «ЖКХ Эксперт»
САХ просто не имеют права забирать контейнеры, это более чем несправедливо по отношению к гражданам, которые платят деньги за вывоз мусора.

Воробьев также отметил, что выгоднее создать свое ТСЖ, в таком случае будет конкуренция другим управляющим компаниям, и отходы будут вывозиться своевременно.

Более того, кировские «чистые» улицы успели засветиться на двух федеральных каналах. Киров опять прославился не в самом лучшем свете на каналах «Россия-24», и «Звезда». В репортажах показали подъезды и площадки у домов, где скопились кучи мусора. Сейчас там просто свалка, и люди складывают мешки с мусором один на другой. Отходы не вывозились с прошлого года, а если быть точнее, с декабря.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров