Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Старинную прачечную на Московской снесли: что теперь там будет?

Ранее здание прачечной планировали реконструировать, но мы получили другой итог

В СМИ появилась информация о том, что здание прачечной по улице Московской сносят. Так и оказалось. Старинное здание 1911 года постройки кануло. Что будет теперь на его месте? Мы вновь попробовали разобраться.

В пресс-службе администрации нам не дали точного ответа, а только предположили, поскольку на данный момент устанавливается культурная ценность этого участка. На данный момент никакой речи о застройке участка жилым домом и речи быть не может. Управлению градостроительства и архитектуры нужно время, чтобы разобраться с документами, и точный ответ будет известен только через некоторое время. Сейчас вокруг этого участка царит смута, о чем мы говорили и ранее.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

Изначально собственник здания ООО «СпецСтройРеконструкция» собирался реконструировать здание. Даже были обозначены сроки: до мая 2017 года. Мы поговорили с собственником, на что тот ответил, что судьба прачечной неизвестна. Но после этой фразы он проговорился: участок продан под застройку жилого дома. Но строительство начнется тогда, когда у собственника на руках появится разрешение. 

Чуть позже нас вообще запутали. В управлении градостроительства и архитектуры сообщили, что участок находится в санитарно-защитной зоне. Жилой дом априори не может быть построен на этом участке. 

Но на карте что тогда, летом, что сейчас указано: по документам участок может использоваться для многоэтажной застройки. 

Старинную прачечную на Московской снесли: что теперь там будет?

 

Фото: vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров