Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стоит ли идти на «Матильду»?

Все мифы о кинофильме

Вчера в кинотеатрах Кирова прошла премьера нашумевшего фильма «Матильда». Мы тоже там были, и решили развеять все мифы о кинокартине.

1. "Матильда" оскорбляет чувства верующих. На самом деле, речи про церковь в фильме нет. Это обычная мелодрама, в которой не было никакой цели затрагивать тему церкви. Прозвучала только фраза, что брак героев заключён на небесах - и не важно, будут они счастливы или нет, это не их выбор.

2. В "Матильде" много постельных сцен. Как таковых постельных сцен нет. Показаны поцелуи главных героев, то, как они лежат вместе в кровати - и всё. В фильме нет пошлости, о которой так много говорили. Показали три раза грудь главной героини, но это не выглядело пошло.

3. Фильм искажает историю России. Фильм в плане историческом серьёзно воспринимать нельзя. "Матильда" - это история любви, а не история государства. Там всё выдумано - вплоть до самого образа Матильды. Правда только то, что у девушки действительно был роман с Николаем II. Все остальные детали: страдания, убийства, скандалы сделаны только для остроты сюжета.

4. Матильда не связана с жизнью Николая II. В жизни у главных героев был роман, но в жизни Матильда была вовсе не такой, как в фильме. В жизни это была циничная и наглая женщина. А в фильме она показана очень искренней и честной, именно она вызывает у зрителя самую сильную симпатию. В жизни Матильда вела дневники. Режиссёры фильма могли бы ими воспользоваться, но решили, что настоящие воспоминания Матильды не так уж нужны для сюжета.

5. "Матильда" порочит честь Романовых. Не правда! Ни один из членов семьи Романовых не показан плохим или безнравственным человеком: каждый из них вызывает добрые чувства - в большей или меньшей степени. Поступки каждого героя можно понять. Видно, что у режиссёра не было цели обидеть царскую семью.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Итак, если вы готовы увидеть на экране красивую мелодраму, а не провокацию, то смело покупайте билеты на сеанс. Подлинная история в этом фильме не нужна, так как фильм о любви. Весь фильм - это полная выдумка режиссёра. К картине стоит относиться как к сказке с грустным концом, а не как к историческому фильму.

Если же вы не готовы смотреть фильм без глубокого смысла, то можете дождаться, когда кинокартина появится в интернете и составить свое мнение о сюжете.

Кстати, сам показ фильма в Кирове прошел весьма спокойно, несмотря на дежурство правоохранительных органов и желание некоторых остановить прокат картины.

 

Фото:ugranow.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров