Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Стоп Хам в Кирове. Рейды начнутся через несколько дней

Стоп Хам в Кирове. Рейды начнутся через несколько дней

Жизнь известного общественного движения в Кирове, попробуют снова возродить

СтопХам — общественное движение, которое выступает против хамства и нарушений водителями ПДД. Кроме того, участники СтопХам записывают общение с автомобилистом, нарушившим правило дорожного движения на видеокамеру, что сопровождается весьма бурной реакцией водителей и массой скандальных роликов в интернете.

В Кирове в 2012 году в социальной сети «ВКонтакте» появилась группа, где недовольные бесправием некоторых автомобилистов готовы были выйти на улицы и клеить наклейки с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу», на автомобили нарушителей. Правда, инициатива не прижилась, и никто так не вышел бороться за справедливостью.

Участники группы, которая создана в прошлом году, негодовали: почему группа есть, инициатива тоже, а никакой работы не ведется? Некоторые высказывали мысль о том, что в городе слишком мало нарушений и бороться не с кем.

Антон Фрайберг:

-У нас практически не нарушают, а если и нарушают, то стоя вторым рядом, у «Глобуса», на Ленина или у бывшего «Континента». Но это никому неудобств не создает. Если пойдете, сообщите, я приду посмотреть на этот фарс. 

Очередную попытку борьбы с хамами на кировских дорогах решил провести Владислав Холод, который оповестил о создании новой группы «СтопХам», куда могут войти все желающие. По его словам, настоящие рейды, такие, какими мы видим их в других регионах страны, стартуют в Кирове через несколько дней. Точную дату он не назвал, пока нужно собрать группу людей, неравнодушных к нарушениям правилам парковки.

Владислав Холод:

-На следующей неделе будет активна группа, обновления буду поступать в нее каждый день! А так прошу немого подождать! Рейды будут, на следующей неделе уточним точную дату.

А пока ведется организация рейдов, некоторые автомобилисты сами клеят наклейки от движения «СтопХам», на стекла своих автомобилей, видимо, чтобы привлечь к себе внимание.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров