Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Строительство гостиницы «Hilton» в Кирове: «Работы еще много»

Строительство гостиницы «Hilton» в Кирове: «Работы еще много»

Строители не уверенно говорят о том, что закончат стройку к лету текущего года

Гостиничный комплекс «Hilton» будет сдан в эксплуатацию летом 2014 года. Мастер строительно-монтажных работ «КЧУС», уточнил, что именно на это время ориентируются строители. Но информация о сроках открытия гостиницы разнится. На сайте самой компании, сказано, что открытие запланировано на весну текущего года.

Кстати, сроки открытия гостиницы откладывали не раз. Изначально указывался срок — третий квартал 2013 года. Позже сроки отодвинули на четвертый квартал 2014 года. Однако теперь руководство компании заявляет о лете этого года.

Мастер строительно-монтажных работ «КЧУС»:
— Работы еще много, надеюсь успеем к лету. Сейчас сложно сказать, на сколько мест будет рассчитан отель. Все 9 этажей, конечно, не будут заняты только гостиничными номерами. Нужны помещения для руководства, для персонала. В проекте предусмотрен технический этаж. На первом этаже, как и в гостинице «Вятка» в настоящий момент, будут размещаться различные офисы. На втором этаже — лобби бар, спортивный зал, фитнес-центр.

Что касается стоимости номеров, то стоимость самого дешевого номера еще не определена. Кстати, в 4-звездочном Hilton Garden Inn в Перми стандартный одноместный номер обойдется в 4956 рублей.

Строительство гостиницы «Hilton» в Кирове: «Работы еще много» Строительство гостиницы «Hilton» в Кирове: «Работы еще много» Строительство гостиницы «Hilton» в Кирове: «Работы еще много» Строительство гостиницы «Hilton» в Кирове: «Работы еще много»

Стоит отметить, что в последнее время в городе и области наблюдается рост в сфере гостиничного бизнеса. Судя по данным Кировстата, который подводит итоги 2013 года, на каждую тысячу юридических лиц области в среднем за месяц приходится восемь вновь зарегистрированных организаций и пять - ликвидированных. Особенно активно открываются новые фирмы в сферах гостиничного и ресторанного бизнеса.

Кстати, совсем скоро в нашем городе появится известный во многих городах хостел «Достоевский». На сегодняшний день, руководство Новосибирского ООО «Достоевский» подыскивает место под будущую мини-гостиницу, которую планируют открыть в апреле 2014 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров