Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Строительство спорткомплекса на улице Воровского находится на грани срыва

Общественники намерены убедить администрацию разорвать контракт

Секретарь ОП КО Александр Галицких и члены палаты рассмотрели обращение жителей Юго - западного района по вопросу законности осуществления строительства спорткомплекса напротив торгового центра «Глобус».

В обращении горожан говорится о работах, которые ведутся с нарушением строительных норм и требований к безопасному строительству. Здание спорткомплекса строится на магистральной тепловой трассе. Жители района считают, что данный объект представляет угрозу жизни, здоровья и проживания и требуют восстановить инфраструктуру на данном участке.

Комиссия по взаимодействию с органами власти и общественному контролю обсудила данный вопрос с представителями администрации, законодательного собрания, министерством строительства и ЖКХ Кировской области и рассмотрели возможность расторжения инвестиционного договора.

В ходе заседания участники решили дополнительно изучить вопрос законности строительства спорткомплекса. Кроме этого, рекомендовали администрации города рассмотреть вопрос о расторжении договора на основании невыполнения застройщиком условий договора. Управлению государственного строительного надзора поручили начать судебную процедуру по приостановлению строительства спорткомплекса. А также направить запрос в СРО по вопросу оснований выдачи разрешения на работу по проектированию и строительству организациям, выполнившим работы по составлению проектной документации и строительных работ спорткомплекса.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров