Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Строительство Terra Sport в Кирове откладывается

Строительство Terra Sport в Кирове откладывается

Проект спортивного комплекса до сих пор не прошел экспертизу в Санкт-Петербурге

В сентябре в Кирове должна была начаться очередная крупная стройка, о которой до настоящего времени ходит много разговоров в городе. Да, речь ведется о строительстве комплекса «Terra Sport» на территории парка возле мемориала «Дворец Пионеров». В июле в компании заверяли, что вот-вот бульдозеры начнут рыть грунт, но прошли пара месяцев, а воз и ныне там.

Выяснилось, что в Инвестиционной компании «Коперник» до сих пор нет согласованного проекта.

Роман Курышев, директор по маркетингу «Terra Sport»:

-Мы до сих пор не получили результата экспертизы проекта из Санкт-Петербурга. Документы были отправлены чуть больше месяца назад, и когда будет готова вся документация теперь сказать нельзя. Мы предполагаем, что примерно через неделю можно ожидать заключения экспертной группы.

Чем вызваны задержки, в компании не поясняют, ссылаясь на то, что реализуемый в Кирове проект первый в своем роде.

Однако, какими бы ни были причины, строить, судя по всему, придется глубокой зимой, что может сорвать и без того сжатые сроки возведения.

Роман Курышев:

-По нашим планам строительство займет 11-12 месяцев, то есть в сентябре следующего года планируется открыть «Terra Sport». Но нельзя забывать, что помимо нас, работа зависит от множества других факторов, в частности, троить придется зимой. А, как известно, при порывах ветра 25 метров в секунду, на стройке никто работать не будет.

Стоит отметить, что при реализации крупного федерального проекта планы менялись неоднократно и до настоящего времени никто не может поставить точку в вопросе и назвать все сроки строительства. Кроме того, Александр Сенаторов, в ходе визита в Киров и изначальной презентации проекта говорил, что своими силами «Коперник» отремонтирует Дворец Пионеров. Но, в текущем году восстановительные работы, почему-то выполняло правительство Кировской области.

Напомним, что «Terra Sport» включает в себя комбинированный дворец спорта, ледовый дворец и аквапарк. Строительство последнего в Кирове обсуждается и ожидается не первый год.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров