Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Строителям, продавцам и госслужащим в области грозят сокращения

Увольнение ждет уже более тысячи работников 

20 января 2016. Безработица в Кирове. Правительство Кировской области обозначило не радужные перспективы для жителей региона. Так, стало известно о планируемых сокращениях на предприятиях региона. 

В 2016 году в области ожидаются увольнения работников предприятий по причине сокращения численности или штата сотрудников в различных сферах экономики. Наибольшее высвобождение ожидается в сферах государственного управления, обрабатывающих производств, строительства и торговли. Ранее также сообщалось, что без работы могут остаться поставщики услуг, соцработники и другие специалисты.

Правительство Кировской области:
— На текущее время в органы областной службы занятости заявили 66 работодателей Кировской области о предстоящем увольнении в 2016 году более 1 тысячи своих работников.

Такие процессы связаны с рядом экономических предпосылок: введением международных экономических санкций зарубежных стран, принятием ответных мер Россией по ограничению импорта, сокращением производственных программ предприятий, снижением предпринимательской активности, завершением или приостановкой реализации крупных инвестиционных проектов, которые негативно отразились на рынке труда, как Российской Федерации, так и Кировской области. Отсюда предприятия региона сокращают издержки путем оптимизации численности работников.

Если уволенные работники обратятся в службу занятости, им будут оказано содействие в трудоустройстве. Отметим, что после Нового года в Кирове и области замечен всплеск заинтересованности в поиске работы

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров