Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Святочные гадания: кировчанки гадают онлайн

До 19 января девушки могут узнать имя суженого 

12 января 2017 год. Святочные гадания. Именно в это время, в течение двух недель, с Рождества, 7 января, и до Крещения, 19 января, многие из представительниц прекрасного пола, независимо от возраста и рода занятий, с удовольствием гадают на любовь, удачу и потенциального суженого. Считается, что гадания в это время самые правдивые. 

Когда-то они были одним из главных девичьих развлечений, хотя церковь и приписывает святочным гаданиям связь с нечистой силой. 

Много способов гаданий существует и сейчас, как традиционных, которыми пользовались еще наши прабабушки, так и современных, ведь не каждая современная барышня решится гадать ночью у проруби. Кроме этого, популярностью стали пользоваться онлайн гадания. В сети появилось большое количество соответствующих сайтов, которые предлагают различные не сложные гадания. 

Со слов кировчанок, у многих святочные гадания уже стали традицией. 

Марина, 33 года: 
Мы с подружками по университету гадаем каждый год, у нас такая традиция. У всех уже есть мужья и дети, но когда мы собираемся гадать, как будто 10 лет пропадают из нашей жизни, и мы становимся снова первокурсницами. Это весело и душевно, часто в этот вечер мы делимся друг с другом сокровенным, о том, о чем не могли сказать весь год, то времени не было, то момент не тот. Всегда гадаем на воде и воске, а остальные гадания всегда разные. В этом году, у нас и вовсе было онлайн-гадание на планшете, очень удобно. Лично я ко ответам и гаданиям отношусь как к развлечению и всерьез не воспринимаю.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Анна, 19 лет: 
—Я со старшей сестрой и подругами гадаю уже два года подряд. Что- то сбывается, что нет. Мы гадаем по блюдечку. В прошлом году я нагадала, что моего будущего мужа будут звать Роман, я уже полгода встречаюсь с молодым человеком с таким же именем. 

Вот несколько традиционных способов гадания: 

Гадание с зеркалом 

Таким методом увидеть будущего жениха пользовались и наши бабушки, он описывается во многих классических литературных произведениях. Раньше так гадали в бане, но теперь можно и просто в темной комнате. Гадающий должен сесть между двух больших зеркал, держа в руках зажженную свечу, при этом вглядываться в так называемый «коридор» между зеркалами, надеясь увидеть суженого. Такой обряд лучше проводить в полночь. 

Первый встречный 

Девушке необходимо выйти на улицу в полночь и спросить имя первого встречного мужчины, по предсказаниям именно так и будут звать жениха. 

Кофейная гуща 

Для начала нужно сварить настоящий кофе. Лучше всего пить напиток неторопливо,смакуя каждый глоток, как бы погружаясь в атмосферу покоя, который позволит вам впоследствии как можно яснее и четче разгадать неведомые символы. 

Кофе нужно допить так, чтобы на дне осталась кофейная гуща достаточно жидкой консистенции. При выливании на блюдце гуща образует рисунок на стенках чашки. Одни могут разглядеть очертания бабочки, другие видят огонь, а некоторые и вовсе могут разглядеть грабли...Толкования фигур, которые появляются из кофейной гущи очень много. 

Стоит отметить, что православные верующие в эти дни не гадают, а ходят в церковь, заботятся о старших, дарят подарки. До 19 января будет идти подготовка к новому церковному празднику — Крещения Господня. 

 

Фото:kp.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров