Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«ТерраСпорт» в парке у Дворца пионеров выставили на продажу

Его продают как помещение свободного назначения за 200 миллионов рублей

18 февраля 2017
. Физкультурно-оздоровительный комплекс «ТерраСпорт», расположенный в парке у Дворца пионеров, решили продать. Соответствующее предложение на днях  появилось на сайтах бесплатных объявлений в Кирове, где недостроенное здание представлено в качестве помещения свободного назначения.

Продавец дает ему следующую характеристику:

- Продается объект незавершенного строительства многофункционального спортивного-досугового комплекса по адресу ул. Некрасова, 49. Статус готовности : возведен конструктивный каркас, залит фундамент ,чаша бассейна ,перекрытия подвала и 1 этажа. Процент готовности : 59%. Общая площадь арендуемого участка 11 000 квадратных метров. Стоимость годовой арендной платы: 36 200 рублей.

Вместе с этим он описывает и сам проект, согласно которому здание должно быть трехуровневым, там разместятся фитнес-центр,25-метровый плавательный бассейн, Спа-центр, а также помещения для ритейла. В качестве преимуществ проекта указаны  поддержка со стороны администрации Кировской области, месторасположение  (в центре города в окружении парка, наличие удобных подъездных путей), спорткомплекс сможет посещать большое количество людей, а также то, что у него нет прямых конкурентов. Правда, для его реализации в объект необходимо вложить 150 миллионов рублей. 

Эта сумма близка к той, что собственник хочет выручить от продажи. За недостроенное здания просят 200 миллионов рублей.

Напомним, проблемы со строительством спортивного объекта начались еще пару лет. У инвестора возникли финансовые трудности, из-за которых стройка то останавливалась, то возобновлялась. А осенью прошлого года представители регионального правительства заявили, что расторгнут договор с застройщиком, если он не завершит строительство в оговоренные в условиях контракта 3 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров