Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Торговый бум. Еще один ТЦ на Привокзальной площади

Помимо торговых площадей, в торговом центре предусмотрена парковка на 42 места

7 октября 2014. Строительство торгового центра на Привокзальной площади. Скоро в городе откроется очередной торговый центр «Час Пик». Он строится рядом со зданием железнодорожного вокзала по адресу улица Комсомольская, дом 42/б.

Торговый бум. Еще один ТЦ на Привокзальной площади

Согласно информации девелоперского агентства «Молл Экспертиза и консалтинг», 4-этажный «Час Пик» будет иметь общую площадь 4038 квадратных метров. На этих площадях разместятся продуктовый супермаркет, супермаркет бытовой техники и и электроники, ресторан европейской кухни, а также ресторан быстрого питания. Эти арендаторы будут якорными, привлекая покупателей и обращая на «Час Пик» внимание других арендаторов. Для здания предусмотрена парковка на 42 автомобиля.

Торговый бум. Еще один ТЦ на Привокзальной площади: новости кирова Торговый бум. Еще один ТЦ на Привокзальной площади Торговый бум. Еще один ТЦ на Привокзальной площади Торговый бум. Еще один ТЦ на Привокзальной площади

Московское агентство хочет привлечь в строящийся торговый центр арендаторов за счет выбранного места: рядом автобусный и железнодорожный вокзал, исторический центр города. А главное — транспортные магистрали. Но при этом не задумывается о том, приведет ли новый торговый центр к автомобильным пробкам на одних из главных улиц города.

Строительство торгового центра началось еще в 2012 году. Только изначально здание имело другое функциональное назначение. Начальник Управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова сообщила, что первоначально выдавалось разрешение на строительство складского помещения, но в скором времени застройщик передумал строить здание склада и принял решение возвести на Привокзальной площади торговый центр. Принимать покупателей «Час Пик» будет в 2015 году.

Торговый бум. Еще один ТЦ на Привокзальной площади

Фото:mall-consulting.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров