Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Тотальный диктант», Фестиваль джазовой музыки и бодибилдинг

«Тотальный диктант», Фестиваль джазовой музыки и бодибилдинг

Выходные будут наполнены большим количеством событий разных направлений

11 апреля 2014. Афиша Киров. В предстоящие выходные жителей города ждет много событий: ярмарка, концерты, выставки, спектакли и еще много чего интересного. Куда отправится, выбирайте сами, а мы поможем вам определиться, представляя самые интересные события выходных.

Пятница, 11 апреля

Фестиваль джазовой музыки стартует в «Галерее Прогресса» с 20:00. Фестиваль откроет кировская группа «El tango» с новой авторской программой и E.S.M. Quartet - новый джазовый проект, исполняющий музыку в стиле contemporary jazz, участниками которого являются музыканты из трех городов: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва.

Суббота 12 апреля

С 09:00 до 15:00 на Театральной площади будет проведена торговая ярмарка «Городская». На ней вы сможете приобрести промышленные и продовольственные товары местного производства по недорогой цене.

В 15:00 в главном корпусе ВятГУ начинается «Тотальный диктант», ставший традицией во многих городах страны. Любой желающий может проверить себя на знание правил русского языка.

В Киров приезжает абсолютный чемпион мира среди любителей, победитель множества про-турниров, серебряный призер Арнольд Классик, бронзовый призер Олимпии 2013 - Деннис Вольф. С 14:00 в ДК «Железнодорожников» состоится фото- и автограф сессия с гостями и участниками турнира. В 17-00 начнется сам турнир, где Деннис Вольф выступит с гостевым позированием. На следующий день пройдет семинар от известного атлета, на котором он расскажет о своих секретах тренировок и питания.

Большой юбилейный концерт Вики Цыгановой с программой «Приходите в мой дом» состоится в ДК «Родина», в 17:00.

Quartet - джазовый проект, исполняющий музыку в стиле contemporary jazz, участниками которого являются молодые, но уже именитые музыканты из трех городов: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва. Концерт начнется в «Клевер Пабе» в 20:00.

Вечеринка «Record club» с участием DJ Feel стартует в 22:00 на сцене Gaudi Hall. Ди-джей Feel (Филипп Беликов) – один из лучших ди-джеев в России и номер 41 в мире. Помимо активной ди-джейской деятельности он владеет собственным лейблом «Трансмиссия», на котором выпускается большинство российских транс-музыкантов и создает самое популярное российское трансовое радиошоу России.

Воскресенье, 13 апреля

В «Галерее Прогресса» с 16:30 стартует финальный показ пяти лучших короткометражных фильмов, фестиваля короткометражного кино «ПРОвзгляд». Показ состоится одновременно в десяти городах России.

В «Книжном клубе 12» в 20:00 вновь разольются звуки джаза, которые подарят умиротворение и душевное спокойствие. Дарить музыку будет кировская группа «El tango», которая представит на суд премьеру — новую авторскую программу.

С полным расписанием событий на выходные и весь апрель, вы можете на сайте afisha.gorodkirov.ru.

Фото: geometria.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров