Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Трагедии у водоемов: за минувшие два дня в Кировской области утонуло 6 человек

Для нескольких кировчан жаркие выходные июля стали последними в жизни

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области в минувшие два дня во время отдыха у водоема в регионе погибло 6 человек. Например, вчера около 14 часов в районе села Пасегово во время купания в карьере утонул 26-летний мужчина.

Жертвами у воды становятся не только купающиеся, но и рыбаки. В минувший понедельник в Уржумском районе пенсионер во время рыбалки на реке Вятка, упал в воду и не смог выбраться.

Сотрудники полиции напоминают кировчанам: большинства трагедий на воде могло и не быть, если бы жители области соблюдали элементарные меры безопасности. Необходимо реально оценивать свои физические возможности и не заплывать далеко от берега. Нельзя купаться в неустановленных местах, где не проверено дно водоема и может быть сильное течение или водовороты. Опасно заходить в воду в местах, необорудованных для купания, не на официальных пляжах. Даже если вы купались в этом месте в прошлом году, за год дно могло измениться – могут появиться ямы, течение может принести коряги. Нельзя увлекаться перед купанием злоупотреблением алкоголя: человек теряет в воде пространственную ориентацию.

Взрослые должны контролировать отдых на воде детей. Напоминаем, что ни в коем случае нельзя отпускать детей, не уверенно держащихся на воде одних на водоемы, научите детей правилам поведения у воды и во время купания. Контроль во время отдыха детей на воде со стороны взрослых - обязателен.

 

Фото:big-rostov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров