Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Трагичное открытие мотосезона

Город Киров: Трагичное открытие мотосезона

На трассе Подгоряная — Шихово погиб 36-летний мотоциклист

Снег практически растаял и на дорогах города начали появляться мотоциклисты. В силу особенностей кировских дорог байкеров, превышающих скорость движения, увидеть практически невозможно. Однако ДТП с участием мотоциклистов уже происходят, одно из них закончилось трагедией. Число 15 стало для водителя мотоцикла Yamaha роковым

На трассе Подгорянка — Шихово в минувшее воскресенье, 15 апреля, произошло первое в 2012 году серьезное ДТП с участием мотоциклиста. По данным УГИБДД по Кировской области, в 15 часов 15 минут, 36-летний водитель мотоцикла Yamaha столкнулся с автомобилем «Тойота Королла», движущейся в попутном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте, пассажир мотоцикла получил открытый перелом голени.

Свидетели данного ДТП сообщали на форуме SPL, что за рулем автомобиля находилась женщина.

Devil78ru, пользователь форума SPL:
- Вчера на трассе Подгорянка-Шихово женщина-водитель развернулась в обратном направлении не уступив дорогу мотоциклу. Погиб водитель мотоцикла, пассажир в больнице со сломанной правой ногой. Земля пухом.

В пресс-службе ГИБДД пояснили, в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Степень вины каждого из участников ДТП устанавливается.

Первое ДТП с участием кировского мотоциклиста произошло еще в марте. На улице Воровского водитель автомобиля «Шкода Фабия», выезжая с прилегающей территории не пропустил приближающийся мотоцикл. В результате этого произошло столкновение. В ДТП никто, по словам очевидцев, сильно не пострадал.

Помимо «городских» ДТП в различных районах области также происходят аварии с участием двухколесного транспорта. В Нолинске на перекрестке улиц Ленина и Фрунзе, водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении водителю скутера, что послужило причиной столкновения транспортных средств.

Нередко и сами водители скутеров и мотоциклов нарушают правила дорожного движения. Так сегодня утром водитель скутера решил объехать автомобильную пробку, образовавшуюся на улице Ленина, в районе перекрестка с улицей Тимирязева, по тротуару. Этот маневр увидел сотрудник ГИБДД, он попытался блокировать скутер на автотранспорте, но водитель, пользуясь маневренностью двухколесного транспорта, попытался уйти от сотрудника ДПС. Тогда инспектор ГИБДД города Кирова и вовсе выбежал из автомобиля и попытался схватить водителя скутера за рукав. Но и тут скутерист смог избежать наказания. Кстати за движение по тротуару ему грозил внушительный штраф — 2 тысячи рублей (ст.12.15 п.2 КоАП РФ)

За продолжительную зиму водители автомобилей отвыкли от незаметных и юрких мотоциклистов, и часто не замечают их присутствие на дороге. Уже сейчас кировские байкеры отмечают, что несколько раз избегали ДТП именно из-за невнимательности водителей автомобилей, когда те начинают перестраиваться из ряда в ряд. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров