Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Трассу «VIATKA RACEWAY» строить не будут

По крайней мере, не на территории аэродрома

21 апреля 2016. Трасса «VAITKA RACEWAY»
Трассу «VAITKA RACEWAY» строить не будут, по крайней мере не на месте аэродрома, об этом сообщил один из членов рабочей группы, начальник Кировского аэроклуба Юрий Иванцов. Как он пояснил, изначально губернатор одобрил эту идею, была создана рабочая группа, которая должна была проработать все нюансы будущего строительства, а потом внезапно уже появился готовый проект трассы.

Юрий Иванцов, начальник Кировского аэроклуба :
— Трасса развернута посреди аэродрома, стоят семиэтажные дома, трибуны, боксы, сауны. Только аквапарка не хватает. Естественно, это всех встревожило. Мы всегда возражали против строительства трассы, потому что существование аэродрома сразу же было бы поставлено под огромный вопрос. Аэродром является объектом недвижимости, который принадлежит ДОСААФ. Как от объекта недвижимости можно отмежевать часть земельного участка?

Иванцов пояснил, что рабочая группа ни в коем случае не допустит создание трассы в таком виде. Он сказал, что при необходимости готов привлечь к решению вопроса прокуратуру, суд или любое другое силовое ведомство.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров