Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Три этажа ТЦ «Европейский» попытаются пустить с молотка этим летом

Открытый аукцион состоится 21 июня 2017 года

2 мая 2017. Департамент муниципальной собственности администрации Кирова обозначил дату аукциона, на котором власти намерены продать три этажа ТЦ «Европейский», он состоится 21 июня 2017 года. Аукцион пройдет в открытой форме, в нем сможет принять участие любой желающий. Минимальная цена недвижимости в центра города — 334,4 миллиона рублей, а величина повышения начальной цены — 16,7 миллиона.

Ранее портал dom43 сообщал, что департамент муниципальной собственности уже неоднократно пытался избавиться от непрофильного актива. Любопытно, что в сентябре 2016 года стоимость 6500 квадратов составляла 157 миллионов рублей, то в апреле нынешнего года мэрия запланировала выручить за три этажа уже 334 миллиона. В сентябре преимущественное право на приобретение помещения имела ООО-шка ТД «Европейский». Сейчас в департаменте объяснили эту нестыковку.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Департамент муниципальной собственности:
— Арендатор нежилого помещения, имевший преимущественное право выкупа арендуемого имущества, указанное право утратил в связи с признанием арендатора несостоятельным (банкротом) и открытием конкурсного производства в отношении имущества должника.

Кроме того, стоимость недвижимости в первый раз оценили еще в 2012 году. Более поздняя экспертиза установила, что в текущих реалиях три этажа «Европейского» обойдется потенциальному покупателю минимум в 2 раза дороже. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров