Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Троллейбусы из Кирова не уедут

Начальник Отдела транспорта Олег Чичибабин сообщил, что троллейбусная сеть будет развиваться

10 ноября 2014. Троллейбусы в Кирове. Летом 2014 года многие кировчане были обеспокоены тем, что в скором времени с улиц города могут исчезнуть троллейбусы. Причин для беспокойства было несколько: это и сокращение количества «рогатых» на 7 машин и, что самое главное, закрытие троллейбусного депо на улице Щорса и перевод всех троллейбусов в депо на Октябрьском проспекте

Сейчас помещение депо на улице Щорса предлагается в аренду предпринимателям. Но, по словам Олега Чичибабина, начальника Отдела транспорта администрации Кирова, все эти мероприятия вовсе не означают, что со временем троллейбусы перестанут ездить по улицам Кирова.

Олег Чичибабин:
Каждый рачительный хозяин считает свои возможности. На сегодняшний день муниципальное образование в лице акционерного общества, имеет 2 троллейбусных парка. Емкость одного составляет 100 единиц, емкость второго - 150 единиц. 250 единиц всего. На сегодняшний день плановый выпуск машин на линию составляет порядка 100 единиц, которые выходят из двух парков. Есть ли смысл содержать 2 парка? Поэтому все разговоры о том, что троллейбусного движения в Кирове не будет, что троллейбусы все будут проданы в близлежащие регионы, не обоснованы. Троллейбусное движение как развивалось, так и будет развиваться.

Таким образом, оптимизация парков была сделана в целях экономии средств. При этом троллейбусное депо на улице Щорса свой профиль менять не будет. И, по словам Олега Чичибабина, в тот момент, когда в городе начнет развиваться и расширяться контактная сеть, без которой движение троллейбусов невозможно, машины вновь начнут выезжать из двух парков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров