Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ТРЦ на «Сельмаше». Разрешение выдано, но о планах пока молчат

ТРЦ на «Сельмаше». Разрешение выдано, но о планах пока молчат

Неподалеку от «Простора» откроется ТРЦ «Республика Парк»

9 июня 2014. Сельмаш. О том, что на месте нынешнего завода «Сельмаш» появится какой-либо торговый центр говорится еще с начала прошлого года. Тогда в ряде строительных компаний Кирова то и дело появлялась информация, что на территории «Сельмаша» будет построен гипермаркет «Ашан». Однако ожидания не оправдались и позже выяснилось, что федеральный ритейлер все-таки не собирается заходить в Киров.

На сегодняшний день стало известно, что городская администрация выдала разрешение на строительство «здания торгово-развлекательного комплекса» по улице Щорса, 66. Вероятно, что в течении трех лет, именно на такой срок выдано разрешение, в недостроенном здании «Сельмаша» появится торговый центр, с проектным названием «Республика парк».

Разрешение выдано компании «СеверПромИндустрия». К слову, она осуществляет оптовую продажу таким предприятиям, как ОАО «Завод «Сельмаш», ООО «Сельмаш-Биотехнологии», ООО «Завод Эльбор, и компании Triadoors.

Компания занимается продажей замков, духовок, мангалов, изготовлением межкомнатных дверей и так далее. В самой фирме не отрицают и не подтверждают информацию, ограничиваясь ответом «на сегодняшний день пока рано говорить об этом». Андрей Костин, ведущий специалист отдела организации строительства управления градостроительства и архитектуры администрации подтвердил, что разрешение на строительство по этому адресу действительно было выдано.

Жители города, традиционно воспринимают новости о торговом строительстве в городе — в штыки.

Kostya-81:
— Вообще «Республика» - далеко не показатель. Внешне - да, эффектный фасад, эскалаторы и т.д. и т.п. Но начинка вообще на меня никакого впечатления в своё время не произвела: «Магнит», «М.видео», магазинчики с ничего не говорящими названиями, отделы с китайскими безделушками... Такой отгламуренный вариант нашей «Росинки».

Andrew_Kulikoff:
— Уж если брать за пример какой-нибудь ТРЦ из Нижнего, то «Фантастику», но ни как не «Республику»! Эта «Республика» напоминает рынок, засунутый под красивый фасад.

Sicmaggot:
— «Глобус» не нравится, «Джем Молл» не нравится, ничего вообще не нравится! Я в этих всех ТЦ бываю и то, раз в пятилетку. Вы там жить что ли собрались или там какие-то особенные товары продают? И так уж весь город превратили в тряпочно-торговочную помойку, а им всё мало.

Открывая на Щорса еще один крупный торговый центр, городские власти, вероятно должны озаботиться расширением проезжей части улицы Щорса. В настоящее время в часы пик, на улице образовывается огромная пробка из тех, кто намерен посетить гипермаркет «Время простора».

Стоит отметить, что ранее, по такому же сценарию был построен ТРЦ «Jam Молл», который первым из гостей принял у себя Никиту Белых.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров