Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Туристический автобус из Кирова столкнулся с фурой в Нижегородской области

В аварии погибли 2 человека

18 сентября, ориентировочно в 12:30 на трассе Нижний Новгород — Киров столкнулись туристический автобус, следовавший из Московской области в Киров и большегруз Scania с полуприцепом. Столкновение произошло на 175 километре дороги.

По предварительной информации УГИБДД России по Нижегородской области, проходя поворот, водитель большегруза не смог предотвратить занос полуприцепа, что привело к выезду его на встречную полосу. Автобус с 39 пассажирами возвращался в Киров и оказался на пути неуправляемого полуприцепа.

Как сообщил директор компании-перевозчика, 39-летний водитель автобуса предпринял единственное верное решение в ДТП и не стал уводить автобус с дороги в кювет. Он принял удар на себя, что позволило избежать многочисленных жертв в аварии.

После столкновения с большегрузом мужчина еще оставался жив, и предотвратил съезд автобуса с дороги на большой скорости.

Один пассажир, который находился прямо за кабиной водителя автобуса, скончался, водитель автобуса умер в карете скорой помощи по пути в больницу.

Фото: ГУ МЧС России по НИжегородской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров