Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

У правительства Кировской области самый старый автопарк в России

Самой новой «Волге» правительственного автопарка, 10 лет

21 ноября 2014. Правительственный автопарк. Законодательное собрание Кировской области закупает еще один автомобиль. Для покупки депутатского транспорта в областном бюджете предусмотрен 1 миллион 168 тысяч рублей

В аукционной документации, размещенной на сайте госдуарственных закупок, не указана конкретная марка автомобиля. Но это должна быть машина цвета «серый металлик» с кузовом «универсал». Емкость топливного бака - не менее 65 литров, автоматическая коробка передач. Обязательно наличие не менее 4 подушек безопасности, шторок безопасности, оснащение системой двухзонного климат-контроля, аудио-системой с CD/MP3-проигрывателем и соблюдение некоторых других параметров.

Закупка автомобиля производится для плановой замены старой техники. Последняя такая покупка состоялась во время Законодательного собрания IV созыва.

К слову, на балансе Законодательного собрания сейчас нет ни одного транспортного средства. Об этом сообщил Сергей Гужавин, главный консультант информационно-аналитического управления аппарата Законодательного сообрания. Депутатов и сотрудников законодательного органа Кировской области обслуживает автопарк регионального правительства. Точно также и этот, новый автомобиль будет находиться в правительственном гараже.

Сам автопарк Правительства Кировской области уже давно устарел и требует обновления.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Василий Татаринов, директор ГБУ «Автохозяйство Правительства Кировской области»:
— С полной ответственностью могу сказать, что автопарк правительства Кировской области самый старый в Российской Федерации. У нас на балансе числится 42 «Волги». Самой новой из них уже около 10 лет. Есть «Волги» 1998 или 2000 годов выпуска. Конечно, есть и иномарки. Самая свежая — 2011 года выпуска. Всего же в распоряжении автохозяйства имеется 91 транспортное срендство.

К слову, в октябре этого года Законодательное собрание уже объявляло аукцион на покупку автомобиля. Согласно характеристикам, это должен быть автомобиль Ford Kuga, белого цвета. Стоимость порядка 1,17-1,18 миллиона рублей.

Областное Правительство также принимает меры для обновления автопарка. В этом году его автопарк должен обновиться на сумму 5 милилонов 40 тысяч рублей. На эти средства приобретаются 10 Nissan Almera седан

 

Фото:uprava-ms.ru​

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров