Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

У «Терраспорт» возобновились работы

Они ведутся в рамках реконструкции существующей канализационной сети, куда будет врезаться и спортивный комплекс

1 сентября 2016. Терра Спорт. Горожане заметили, что рядом со строящимся физкультурно-оздоровительным комплексом, где тихо уже более полугода, появилась техника. Это оказался экскаватор, который вырыл глубокую траншею по тротуару вдоль улицы Попова рядом со стройкой. Сейчас она ограничена дорогой, которая выходит из парка к пешеходному переходу, причем в этом месте лежат огромные кучи земли, видимо, поднятый верхний слой.

Для чего же проделана эта работа и связана ли со строящимся спортивным объектом? Чтобы это выяснить, мы обратились в ООО «Инсиком», которое в данном случаев выступает подрядчиком. Вот что нам сообщили.

ООО «Инсиком»:
– Это идет реконструкция существующей канализационной сети, а после завершения работ туда будет врезаться, в том числе, и это здание. Но когда он произойдет, сказать не можем. Точно не в этом году.

Также в компании сообщили, что до конца сентября планируется проложить порядка 300 метров канализации, а тянуться она будет вдоль улицы Попова через улицу Некрасова.

Напомним, возведение спортивного объекта было приостановлено из-за отсутствия денежных средств в связи с кризисом. «Терраспорт», которое является застройщиком, не может разобраться со своими финансовыми проблемами – еще в июне суд обязал организацию выплатить 2 миллиона рублей ООО «БСК – Управляющая компания». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров