Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

У жителей самого современного микрорайона появилась Солнечная набережная

На мероприятии присутствовали первые лица города и компании «Кировспецмонтаж»

В пятницу, 13 октября для жителей микрорайона «Солнечный берег» состоялось воистину знаменательное событие — официальное торжественное открытие набережной. Ничто не помешало собраться кировчанам на это мероприятие — ни стереотипная дата, ни пасмурная погода, ни мелкий моросящий дождь.

Компания «Кировспецмонтаж» построила самую современную набережную, как и самый современный микрорайон Кирова. Длина набережной составляет 409 метров, и название ей присвоили такое же, какое и микрорайону — Солнечная набережная.

На церемонии открытия собрались и маленькие детки, и пожилые граждане, и супруги с детьми — все все пришли отблагодарить компанию своими яркими эмоциями и первыми ступить на новое замечательное место отдыха. Слова благодарности сказали по очереди и представители компании «Кировспецмонтаж», и первые лица города.

Елена Ковалева, глава города Кирова:

— Я вот сейчас стою, и вам завидую. Потому что не каждый кировчанин сможет себе позволить гулять по такой красивой набережной, наблюдать эту природу, которую вам сам бог послал. Мои дорогие, давайте сохраним то, что сегодня компания «Кировспецмонтаж» нам оставляет в подарок. Давайте посмотрим, что мы еще можем сделать для благоустройства микрорайона, чтобы он был еще лучше. Всех с праздником, спасибо вам огромное.

Николай Липатников, президент Вятской торгово-промышленной палаты:

— Будьте счастливы, берегите то, что создано! Окончание строительства микрорайона и такой замечательной набережной можно назвать событием года.

Павел Миронов, коммерческий директор компании «Кировспецмонтаж»:

— Мы очень рады передать вам этот прекрасный объект, в виде набережной. Очень рады, что мы сегодня подводим итог в строительстве этого микрорайона. Поздравляем всех вас и надеемся, что все что нами создано, останется здесь на долгие годы. Люди будут этим пользоваться, будут беречь, содержать, и это будет доставлять вам всем большое удовольствие.

С поздравлениями и словами благодарности выступил также и глава администрации Ленинского района города Кирова, Сергей Торхов:

— У Ленинского района сегодня появилось самое красивое место и самый красивый микрорайон. Спасибо, Алексей Семенович, за такие красивые дома, набережную, за ту головную боль, которую вы мне сегодня дарите в виде этой набережной.

Мало кто знает, но все то, из чего была построена набережная, этого нет ни в Кирове, ни в области. Все эти качественные материалы привезли к нам из других городов. Об этом рассказал директор по строительству компании «Кировспецмонтаж» Александр Миронов.

— Вы видели все, что мы тут сделали, что мы тут строили, когда будет построено, что будет построено. Если вы обратили внимание, то все материалы, которые были применены в строительстве — их в Кирове нет вообще. Мы возили гранит из Урала. Мы возили светильники из Зауралья. Кирпич и белую плитку парапетную возили с Москвы. Берегите все, что построено. Спасибо вам за все.

После поздравительных речей, митрополит Вятский и Слободской Марк вместе с священниками начали освещать новое место отдыха. Все это сопровождалось пением, молитвами и обрызгиванием святой водой.

Ну, и наконец, красная ленточка была перерезана, после чего присутствующие кировчане первыми ступили на набережную. Радости не было предела — все восхищались красотой, современностью отстроенного объекта и видами на реку Вятку с распластавшимися вдаль лесами.

Действительно набережная является солнечной не только по названию, но и по внешнему виду. И жители тоже соответствуют названию своего района — такие же радостные и солнечные.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров