Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Убийца 6-летней девочки: «Я сидел возле нее и собирался с силами, чтобы убить»

На следственном эксперименте предполагаемый убийца девочки рассказал, что она не сопротивлялась 

20 июля 2016 год. Убийство 6-летней девочки. В Октябрьском районом суде арестовали Евгения, обвиняемого в убийстве 6-летней девочки. Напомним, ее тело обнаружили 17 июля в лесу. По данным следствия, обвиняемый увел девочку от родителей в лес и задушил. Подробности убийства Евгений рассказал на следственном эксперименте.

Со слов Евгения, девочка шла с ним спокойно не сопротивлялась и не кричала. В день происшествия обвиняемый Евгений и родители девочки были в гостях у знакомого. Они вместе выпивали спиртные напитки в одной компании. Затем между Евгением и отцом погибшей произошел конфликт. Видимо Евгений решил отомстить за оскорбление, и похитил ее. 

По версии следствия, мужчина пригласил девочку прогуляться, после чего завел ее в лес и совершил ее убийство. Несколько километров Евгений с девочкой шли по полю, по этим же полям позже волонтеры и полиция их разыскивали.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На месте убийства Евгений рассказал следователям, что сидел возле девочки и собирался с силами, чтобы совершить это преступление. Затем он накинул на голову девочки куртку, левой рукой закрыл ей рот, а правой начал сжимать ей горло. После убийства 27-летний ранее судимый Евгений бросился в бега, но был задержан.

19 июля в Октябрьском районом суде мужчину арестовали на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается, обвиняемому по совокупности наказаний может грозить пожизненный срок.

К слову, убийство девочки потрясло жителей области. Они даже составили петицию на имя президента РФ Владимира Путина. В ней они просят ввести смертную казнь для педофилов и убийц детей.  

Между тем, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин уверен, что мужчина и так понесет заслуженное наказание. Сегодня он заявил, что в связи убийством возбуждено еще два уголовных дела

Похороны погибшей состоятся сегодня с 9 до 11 часов утра у здания ООО «Ритуал» на улице Менделеева. 

 

Видео:kirov1gorodskoi

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров