Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Убирать снег с кировских улиц начнут 3 января

Горадминистрация выложила график вывоза снега на начало следующего года

29 декабря 2016. Чистить улицы Кирова в следующем году будут 8 подрядчиков. Как сообщил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, городская администрация уже заключила контракты по уборке снега на следующий год. Заниматься очисткой кировских дорог и тротуаров и вывозом снежных масс будет 8 подрядных организаций: ООО «Базис», ИП Ложкин Д.В., «Вятка-1», МБУ «Нововятич», МУПП «ГДМС», ООО «Заря», ООО «ККХ» и ООО «КУУ-4».

Составлен и график уборки снега на первую декаду января-2017. В список включены более 20 участков улиц с интенсивным движением транспорта. Работы начнутся с 3 января.

В последние дни уходящего года дорожники займутся очисткой улицы Комсомольской, Октябрьского проспекта, а также треугольников видимости в районах пешеходных переходов по всему городу. Как рассказали в управлении благоустройства и транспорта, всего с конца октября из города вывезено 94 тысячи кубометров снежных масс. Впрочем, этого все равно мало - вчерашняя "инспекция" врио губернатора показала, что улицы чистятся не слишком добросовестно. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров