Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом

Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом

С тех пор как администрация территориального управления пообещала благоустроить сквер прошел почти месяц

24 июня 2014. Благоустройство в Кирове. На общественных слушаниях по вопросу строительства транспортной развязки на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной было принято решение отказаться от идеи оборудования «кольца» и сохранить сквер.

Понимая, что оставлять сквер в том виде, какой он был на тот момент нельзя, кировчане потребовали от заместителя начальника территориального управления по Октябрьскому району Юрия Кислицына привести зеленую зону в порядок: убрать мусор и столбы, посадить деревья, сделать дорожки и поставить скамейки, возродить к жизни фонтан. Юрий Алексеевич пообещал тогда, что через неделю администрация окажет помощь гражданам, живущими в данном районе Кирова, с организацией субботника по уборке сквера.

Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом

С тех пор прошла не одна неделя, и ситуацию со сквером на сегодняшний день можно охарактеризовать словами из известной басни — «а воз и ныне там». Столбы и даже временное перекрытие для пешеходов, которое поставила в свое время Вятская торгово-промышленная палата, когда собиралась строить в сквере бизнес-центр стоят на своем прежнем месте. Посредине сквера возвышается куча песка.

Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом

Правда, в пользу администрации можно сказать, что старые и сухие деревья и ветки, представляющие угрозу для проходящих мимо горожан, были убраны и вывезены с территории сквера.

На вопрос «Почему так?» начальник отдела благоустройства территориального управления по Октябрьскому району Алексей Ничунаев ответил коротко и сухо: «Столбы еще не убрали. Благоустраивать будем».

Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом Уборка сквера на Профсоюзной идет с трудом

В пресс-службе администрации города сообщили, что к работам по благоустройству уже приступили, идет демонтаж столбов. Но в связи с тем, что в городском бюджете изначально не были заложены средства на благоустройство данной территории, приходится изыскивать дополнительные средства финансирования из других источников. Благоустройство ведется с трудом, потому как любая работа, будь то вывоз мусора или что-то иное, требует определенных затрат.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров