Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Уборка снега. Трактористы имитируют бурную деятельность

Водители заводят машины и выжигают топливо, оставляя колеса крутится в воздухе

24 октября 2014. Уборка снега в Кирове. Всего за несколько дней в городе выпала месячная норма осадков, а работа по уборке снега, считают в городской администрации — неудовлетворительна. Такого же мнения и жители города, которые на днях обратили внимание, как на самом деле происходит уборка снега в Кирове. Один из жителей города снял видео, как снегоуброчный трактор, оперевшись на ковш, работал, пока задние колеса, оказавшись в воздухе вращаются. Таким образом, предполагают горожане, рабочие обманывают всех, просто сжигая топливо и накручивая километраж, стоя на месте.

Валерий Кукса, директор «САХ», проверив трактор по номеру, отметил, что к ним он не имеет никакого отношения.

Валерий Кукса:
— У нас такого не бывает, потому что у нас сдельная оплата труда и труд оплачивается за квадратные метр. Разработаны маршруты, которые проходят машины. Случаи, когда водители подкручивали спидометр были, но давно. Что касается данного случая, то нужно разбираться детально, кто это был, когда, нужно смотреть.
Такая практика, к сожалению, существует не только в нашем городе. В Санкт-Петербурге, к примеру, водители трактора также занимаются своими делами, пока колеса крутятся и «работа кипит».

То ли обессиленные и уставшие от работы по очистке города, так внезапно засыпанного снегом, рабочие снегоуборочной техники порой оставляют песок прямо на обочине дороги. Возможно, гадают водители, сотрудники САХ сами предлагают им рассыпать его по проезжей части. Также, работники тракторов не замечают, как убирают снег не совсем аккуратно:


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Евгений, жилец дома Ленина 184/2:
Вчера вечером, во время очистки двора от снега, трактор ковшом снес бетонное кольцо с люком и порвал трубу с водой. Воды набралась до краев люка и теперь она течет по улице и территории двора. Когда выходил из машины, ожидал чего угодно, но только не того, что провалюсь в воду по щиколотку!

Валерий Кукса, в свою очередь отметил, что в городе работает 100% техники, но если есть случаи нарушений, то «конечно придется наказывать».
 

Фото:engels-city.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров